广东实验中学附属天河学校
第十届读书节暨首届心理文化月活动获奖名单
发布日期:2015-05-25 15:01
0


一、第十届读书节暨第一届心理文化月活动突出贡献奖
      初一(3)班、初二(15)班、初二(18)班
二、初中《雅思集》获奖名单
      初一:
      一等奖:(2)班、(6)班
      二等奖:(4)班、(7)班、(12)班
      三等奖:(10)班、(13)班、(14)班
      初二:
      一等奖:(4)班、(16)班
      二等奖:(1)班、(8)班、(9)班
      三等奖:(3)班、(12)班、(17)班、(18)班
      个人奖:
      最佳手工配图奖:初一(15)班邓寓允,初二(9)班曾薏汶、张馨冉、熊蕾
三、中华经典推荐书目阅读心得优胜奖
    初一(80人):
1班:方楚怡、霍玥丹、林晓希、彭郁菲、刘  珩
2班:廖婉彤、梁瑞宁、张芷欣、周承曦、曾咏琦
3班:舒子祺、周  颖、张  婧、王  尧、罗  南
4班:曾芷晴、刘晨曦、王梓游、杨筱雨、邹宜君
5班:徐  哲、戴雨弘、冯郁成  贞  莹、农钦云
6班:陈冠天、梁卓彦、吴堉菁、徐健城、林凯栋
7班:陈楚翘、刘晓彤、罗浚铭、罗  怡、周俞杉
8班:陈  乐、旷悦宁、杨紫欣、黄郁林、林  梵
9班:康  庄、刘文涛、全泓烨、凌楚琦、赖衍初
10班:黄晴琛、邹倩儒、官洁莹、彭宝仪、张梦平
11班:陈雯卉、刘奕帆、冯梓茵、朱凯桐、陈泽栋
12班:雷若兰、卢旖旎、黄伊雯、吴  凝、张洪瑞
13班:陈家琦、钟婉彤、苏其晟、朱嘉鹏、肖朝玮
14班:刘俞彤、高慧霖、沈  琳、郎曼儿、韦律莹
15班:李颀馨、梁慧琛、杨  铮、范歆苒、叶文熙
16班:贺文颖、陈可佳、张梓琦、魏艺禾、罗紫莹
    初二(90人):
1班:何芷晴、杨颖程、冯  上、叶雨凝、温苑晴
2班:刘灿霞、许静羽、杨心悦、张婕婷、秦培然
3班:李泽其、谭思睿、郑诗尹、林  琳、夏  睿
4班:邓子琪、何立炜、黄天荣、梁晓菲、裴丹迪
5班:王治娴、王瀚凝、江欣澄、李若璇、卓  源
6班:罗安霓、朱植悦、阎佳惠、唐一琳、张奕恺
7班:刘绮雯、晏颢君、申诗琪、张伊涵、王馨舆
8班:梁皓婷、陈冠羽、程  卓、赵婉彤、蔡明希
9班:张馨冉、曾薏汶、周建辉、唐依凡、陈祝彬
10班:蔡雪琪、杨  坤、祝  灏、王可心、张  洁
11班:陈佳雨、黄嘉慧、李思炜、李维希、刘永渝
12班:冯  萱、李  婧、谭凯瑶、周雨宁、陈欣欣
13班:王芷颖、吴芷晴、徐  可、张耀扬、周  凌
14班:陈婷婷、廖乐怡、谢楚楚、程梓星、毕智洪
15班:胡慧青、林远致、郝  韵、罗芷倩、朱家熳
16班:关晓宇、高欣睿、邵琬雯、李铭哲、张学维
17班:张  婧、何  昕、宋雪盈、李艺彬、杨钒瑜
18班:刘星雨、易  洋、张梦诗、江一帆、黄  飞
四、高中“一战到底”知识擂台赛获奖名单
一等奖:高一(1)班林铭蕾
二等奖:高一(2)班叶心仪    高一(3)班方博纶    高一(1)班庄晓鹏
三等奖:高二(1)班马  睿    高二(1)班李子慕     高二(2)班郑  敏    高二(3)班林上强
五、教师心育心得评比
一等奖(6篇):
1.戴素珍:《让爱伴随孩子们健康快乐成长》
2.林  璎:《体验,让教育触及学生的灵魂》
3.何  超:《对于“状元”的理性思考》
4.钱海燕:《金刚怒目,菩萨低眉,一怒一喜,关乎真情——师生关系定位初探》
5.张  雯:《浅论高中生心理健康和心理辅导》
6.黄  榆:《教的智慧》
二等奖(9篇):
1.章伟娜:《谈谈如何提高学习者的自我监控能力》
2.石晓莉:《因材施教,正确对待学生叛逆心理》
3.龙  赟:《孩子,让老师为你点亮一盏心灯》
4.陈慧星:《用爱心、细心、信心和耐心撑托起一个班集体》
5.杨  琼:《教育,从关注学生的心灵开始》
6.李耀龙:《培养 关怀 尊重 责任》
7.张  晶:《张老师,我要和你谈谈心!》
8.黄  榆:《向着阳光奔跑》
9.黄同梅:《关爱的力量》
三等奖(15篇):
1.张  斌:《给内向的孩子多一点关注》
2.孙荣伶:《“加糖”原则化解学生抵触心理德育教育体会》
3.李洋:《敢说话,去邪气》
4.黄巧仪:《角色扮演》
5.林  琳:《付出自己的爱心,做学生的益友》
6.范芊雅:《给他们一点阳光,他们就会灿烂起来》
7.翁雪镛:《在挫折中成长》
8.欧柯:《用心挖掘孩子心中的善》
9.何平:《一次帮助学生成功戒网的经历》
10.谭胜君:《师魂》
11.林友淑:《与你们一同成长》
12.陈艳林:《班主任德育工作心得体会》
13.白  鹏:《看到学生另一面美》
14.李丽欣:《教会学生规划未来的重要性》
15.薛路生:《高三第一学期班主任工作体会》
六、初一年级心理剧大赛获奖名单
一等奖:(4)班、(3)班
二等奖:(13)班、(8)班、(1)班、(11)班
三等奖:(2)班、(5)班、(6)班、(7)班、(9)班、(10)班、(12)班、(14)班、(15)班、(16)班
最佳编剧奖:(3)班舒子祺
最佳导演奖:(13)班朱嘉鹏
最佳表演奖:(4)班雷卓辰
七、初二年级心理影院观后感获奖名单
    优异奖(20人):
3班:张  乐
4班:梁晓菲、罗  遥
5班:李佳音、王瀚凝
6班:张奕恺、伍咏欣、陈慧林
7班:罗至彦、陈璟瑶
8班:张婧妍
11班:刘永渝、曾柏凯
12班:谭凯瑶
15班:邝颖儿、林远致
16班:彭天泽、郑炜豪、李俊霖
17班:张  婧
    优秀奖(71人):
1班:王牧源、李佳源、梁力朋、刘杰明、冯  上
2班:秦培然、黄子轩、陈希蕾、杨心悦、李冠彬
3班:禤子沛、冼峥桦、林  琳、夏海盈
4班:韩雨菲、梁沛智、许瑞琦
5班:王治娴、江欣澄、龙宇婷
6班:柯善文、罗安霓
7班:刘子晴、刘方奕、严楚仪
8班:吴彦妮、梁皓婷、张童谣、陈  瑜
9班:张筱玥、叶欣桐、汤博文、周星贝、唐依凡
10班:王可欣、杨乐桐、李欣庭、杨鸿滢、蔡雪琪
11班:黄清源、黎文卉、程道宇
12班:谭芳源、吴  晰、林微子、周雨宁
13班:刘昕茹、高书婷、张耀扬、魏淮菁、梁雅晴
14班:曾宇璐、谢楚楚、张泽海、廖乐怡、邓芷茵
15班:莫铭铭、刘海坤、周子渲、罗芷倩
16班:张玉炘、田  野
17班:陈婧瑜、肖伊雨、肖萃柔、黄艺仪
18班:池冀粤、梁逍逍、李天诚、刘星语、李江涛
 
                                             广东实验中学附属天河学校学生处
                                                           二〇一五年五月



【供稿:黎卓明 审核:黎卓明】

返回列表】    【返回顶部
顶一下
(1)
100%
广东实验中学附属天河学校
地址:广州市天河区天源路399号 / 020-37091261 Http://Www.Gdems.Cn Copyright © 2005-2014 广东实验中学附属天河学校 版权所有
粤ICP备10068498号-1401060101589